Accueil > Eclairage solaire décoratif > Boule solaire, Cube solaire, Objet solaire translucide > Lot de 3 x globe solaire verre craquelé Crackle Balls, 10, 12, 15 cm

Lot de 3 x globe solaire verre craquelé Crackle Balls, 10, 12, 15 cm
  Retour

Boule solaire, Cube solaire, Objet solaire translucide

3 boules solaires verre craquelé élégantes de 3 diamètres différents, allumage automatique le soir en blanc.

39.90 €

En stock, expédition sous 24 heures

Quantité

Vous obtiendrez un bel effet d'ensemble avec ce lot de 3 x boule solaire en verre craquelé de diamètre différent (10, 12 et 15 cm) qui s'allumeront automatiquement le soir produisant de multiples reflets avec le verre craquelé véritable.

Totalement autonome, chaque globe solaire en verre craquelé intègre un petit module solaire cristallin pour la recharge le jour, principalement au soleil, de la batterie interne. L'énergie sera automatiquement restituée le soir à une led blanche pour un bel effet garanti, accentué par l'ensemble des 3 boules.

Les 3 globes verre craquelé solaires sont livrés bien protégés dans une belle boite décorée avec cales en polystyrène. Faciles à déplacer à l'envie, elles constitueront une belle idée de décoration de votre extérieur, balcon, muret, de votre table, etc... Ces boules solaires seront aussi une idée de cadeau de bel effet, original et autonome.

Caractéristiques principales de la boite de 3 x globe solaire verre craquelé Crackle Balls 15,12, 10 cm. Ref LDS217:

3 boules solaires en verre craquelé véritable, diamètre 15, 12 et 10 cm.
Module solaire cristallin interne 2 V-80 mA (boule solaire 10 et 12 cm), 2 V-80mA (boule solaire 15cm).
Batteries: Micro AAA 1 x NiMh 1,2 V-300 mAh (boule solaire 10 et 12 cm), 1 x NiMh 1,2 V-600 mAh (boule solaire 15cm).
Allumage automatique dans l'obscurité. Eclairage led blanc froid 6500K.
Autonomie typique batterie chargée: environ 6 heures.
Interrupteur M-A sur chaque boule.
Protection IP44.
Classe sécurité III.
Paiement 100% sécurisé
Livraison rapide & emballages soignés
Plus de 8 ans d'expériencedans l'énergie solaire
Conseils d’expert Au 02 43 87 56 57