Err

Lot de 3 x boule solaire verre craquelé Golden Balls, 10, 12, 15 cm
  • Lot de 3 x boule solaire verre craquelé Golden Balls, 10, 12, 15 cm

Esotec
(Code: LDS222)
En Stock
Lot  de 3 belles boules solaires en verre craquelé de 3 diamètres différents (10, 12, 15 cm), de bel effet avec allumage automatique le soir de plusieurs leds en blanc chaud.
Loc
34,90 €
Dont Ecopart : 0,11 €
2100g
Livraison Soignée
Paiement Sécurisé
Une question ?
Description

Découvrez les caractéristiques de l'article Lot de 3 boule solaire verre craquelé Golden Balls, 10, 12, 15 cm

Vous serez certainement surpris agréablement du bel effet d'ensemble obtenu avec ce lot de 3 x boules solaires en verre craquelé de différents diamètres, 10, 12 et 15 cm, dont les filaments led internes s'allumeront automatiquement le soir d'un beau blanc chaud, produisant de multiples reflets avec le verre craquelé véritable.

Totalement autonome, chaque globe solaire intègre un petit module solaire cristallin pour la recharge le jour, essentiellement au soleil, de la batterie interne. L'énergie est automatiquement restituée le soir à un filament de leds interne, pour un bel effet lumineux blanc chaud (tendance jaune), accentué par l'ensemble de 3 boules solaires.

Les 3 globes solaires en verre craquelé sont livrés bien protégés dans une belle boite décorée avec cales en polystyrène. Faciles à déplacer, elles constitueront une belle idée de décoration de votre extérieur, balcon, muret, table, parterre, etc... Ce lot de 3 globes solaires sera aussi une idée cadeau de bel effet, original et autonome, sans besoin d'électricité.

Caractéristiques principales de la boite de 3 x globe solaire verre craquelé Golden Balls 15, 12, 10 cm. Ref LDS222 :

3 boules solaires en verre craquelé véritable, diamètre 15, 12 et 10 cm.
Poids : 320g. (Boule de 10cm), 510g. (Boule de 12cm) et 700g. (Boule de 15cm).
Module solaire cristallin interne 2 V-80 mA (boule solaire 10 et 12 cm), 2 V-80mA (boule solaire 15cm).
Batteries : Micro AAA 1 x NiMh 1,2 V-300 mAh (boule solaire 10 et 12 cm), 1 x NiMh 1,2 V-600 mAh (boule solaire 15cm).
Allumage automatique dans l'obscurité. Eclairage filament de plusieurs leds blanc chaud 3000K.
Autonomie typique batterie chargée : environ 6 heures.
Interrupteur M-A à poussoir sur chaque boule.
Protection IP44.
Classe sécurité III.