Accueil > Eclairage solaire décoratif > Boule solaire, Cube solaire, Objet solaire translucide > Lot de 3 boule solaire verre craquelé Golden Balls, 10, 12, 15 cm

Lot de 3 x boule solaire verre craquelé Golden Balls, 10, 12, 15 cm
Page en favoris
  Retour

Boule solaire, Cube solaire, Objet solaire translucide

Lot de 3 boule solaire verre craquelé Golden Balls, 10, 12, 15 cm

Lot  de 3 belles  boules solaires en verre craquelé de 3 diamètres différents (10, 12, 15 cm), de bel effet avec allumage automatique le soir de plusieurs leds en blanc chaud.

32.90 €

En stock, expédition sous 24 heures

Quantité

Vous serez certainement surpris agréablement  du bel effet d'ensemble obtenu avec ce lot de 3 x boule solaire en verre craquelé de différents diamètres, 10, 12 et 15 cm, dont les filaments led internes s'allumeront automatiquement le soir d'un beau blanc chaud, produisant de multiples reflets avec le verre craquelé véritable.

Totalement autonome, chaque globe solaire intègre un petit module solaire cristallin pour la recharge le jour, essentiellement au soleil, de la batterie interne. L'énergie est automatiquement restituée le soir à un filament de leds interne, pour un bel effet lumineux blanc chaud (tendance jaune), accentué par l'ensemble de 3 boules solaires.

Les 3 globes solaires en verre craquelé sont livrés bien protégées dans une belle boite décorée avec cales en polystyrène. Faciles à déplacer, elles constitueront une belle idée de décoration de votre extérieur, balcon, muret, table, parterre, etc... Ce lot de 3 globes solaires sera aussi une idée cadeau de bel effet, original et autonome, sans besoin d'électricité.

Caractéristiques principales de la boite de 3 x globe solaire verre craquelé Golden Balls 15, 12, 10 cm. Ref LDS222:

3 boules solaires en verre craquelé véritable, diamètre 15, 12 et 10 cm.
Poids: 320g. (Boule de 10cm), 510g. (Boule de 12cm) et 700g. (Boule de 15cm).
Module solaire cristallin interne 2 V-80 mA (boule solaire 10 et 12 cm), 2 V-80mA (boule solaire 15cm).
Batteries: Micro AAA 1 x NiMh 1,2 V-300 mAh (boule solaire 10 et 12 cm), 1 x NiMh 1,2 V-600 mAh (boule solaire 15cm).
Allumage automatique dans l'obscurité. Eclairage filament de plusieurs leds blanc chaud 3000K.
Autonomie typique batterie chargée: environ 6 heures.
Interrupteur M-A à poussoir sur chaque boule.
Protection IP44.
Classe sécurité III.

Ils ont aussi acheté...
Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté:
Lot de 3 x globe solaire verre craquelé Crackle Balls, 10, 12, 15 cm
32.90 €

3 boules solaires verre craquelé élégantes de 3 diamètres différents, allumage automatique le soir en blanc.

 > Sélectionner
 > Plus d'infos
Balise solaire décorative Golden Balls, boite de 3
17.90 €

Boite de 3 balises solaires en verre craquelé avec pied inox, allumage automatique le soir d'un filament interne de 8 leds blanc chaud.
 > Sélectionner
 > Plus d'infos
Ampoule solaire verre craquelé Gold à filament led, boite de 3
13.90 €

Bel effet garanti avec ce lot de 3 petites lampes, forme ampoule, solaires autonomes, à accrocher ou poser, en verre craquelé, allumage via filament 4 leds blanc chaud le soir.
 > Sélectionner
 > Plus d'infos

Paiement sécurisé
Paiement 100% sécurisé
Livraison rapide
Livraison rapide & emballages soignés
Plus de 8 ans d'expérience
Plus de 8 ans d'expérience dans l'énergie solaire
Conseils d'expert
Conseils d’expert au 02 43 87 56 57