Err

Lot de 3 lanternes solaires mosaïques bleu, rose, vert
  • Lot de 3 lanternes solaires mosaïques bleu, rose, vert

SOLAIRE PRAT
(Code: LDS806)
En Stock
Lot de 3 lanternes solaires avec peinture effet mosaïque bleu, rose et vert. Les produits offre une très jolie projection lumineuse qui sera parfaite pour décorer une table d'extérieur, un espace cocooning ou sur un salon de jardin.
Loc.
49,90 €
2200g
Livraison Soignée
Paiement Sécurisé
Une question ?
Description
Ce lot de 3 lanternes décoratives solaires en verre avec une peinture à effet mosaïque vous permettra d'ajouter une touche colorée à votre table de jardin, à votre salon de jardin, ou tout autre endroit de détente. Ces 3 lanternes ayant chacune leur propre couleur : bleu, rose et verte. Cela vous donne la possibilité de varier les ambiances lumineuses selon au gré de vos envies.

Concernant les lanternes, elles possèdent une LED blanche froide de 10 lumens permettant de projeter les effets de mosaïque sur la surface où les lanternes sont posées. Elles sont composées de verre, avec un diamètre de la lanterne 15 cm chacune. Elles ont une anse en corde tressée, leur ajoutant du charme et vous permettant de les suspendre où vous le souhaitez.

L'allumage de ces lanternes se fera automatiquement à la tombée de la nuit, à condition qu'elles soient suffisamment chargées pendant la journée. Un panneau solaire amorphe leur permet de mieux capter l'énergie du soleil même par temps nuageux.

Caractéristiques principales du lot de 3 lanternes solaires mosaïques bleu, rose, vert. Réf. LDS806 :

  • Interrupteur ON/OFF
  • Led blanc froid d'environ 10 lumens
  • Module solaire amorphe de 4 x 4 cm
  • Batterie interne rechargeable et remplaçable 1.2 V 200mAh Ni-Mh AA
  • Boule en verre craquelé de 15 centimètres de diamètre
  • Corde tressée pour suspension
  • Protection IP44, adaptée à un usage extérieur
  • Autonomie avec batterie chargée: environ 8 heures
  • Poids : 3 x 600 grammes