Accueil > Eclairage solaire décoratif > Balise solaire déco > Lot de 2 x balise solaire silhouette métal

Lot de 2 x balise solaire silhouette métal
  Retour

Balise solaire déco


Lot de 2 x balise solaire silhouette métal


Très bel effet déco avec ces 2 balises globe en métal ajouré, aspect bronze vieilli, qui vont s'allumer le soir en blanc ou couleur changeante.

34.90 €


En stock, expédition sous 24 heures

Quantité  

Le lot de 2 x balise solaire silhouette métal permettra de décorer de manière facile et surprenante votre extérieur, parterre, jardinière... Les balises solaires, en métal aspect vieilli, à piquer, s'illumineront automatiquement le soir en couleur changeante ou blanc fixe de bel effet, amplifié par la projection d'ombres silhouette aux alentours, à travers les découpes du globe.

Le jour, 2 petits modules solaires cristallins, placés à mi-hauteur avec électronique et interrupteur, vont recharger la batterie également intégrée au boitier. Le soir, automatiquement à la détection nuit, les leds internes au globe vont s'allumer en couleur changeante avec des transitions agréables ou en couleur fixe blanche (choix via interrupteur).

Vous ne serez pas déçus par ces 2 balises métal solaires qui produiront un effet déco. surprenant la nuit. Bels objets déco. en métal le jour également, les balises solaires silhouette, de hauteur totale 83 cm, dont 10 cm environ à piquer, sont livrées dans une belle boite couleur. Elles constitueront aussi une bien belle idée de cadeau original et autonome.


Caractéristiques principales Balise métal silhouette, pack de 2.

Matériaux principal pour globe et support: métal finition aspect bronze.
2 modules cristallins.
Led blanche et multicolore.
Interrupteur Blanc-Couleur-Arrêt.
Batterie: 1 x AA NiMh 400 mAh.
Dimensions maxi: H 83 cm, diam 13 cm.
Poids: environ 2 x 0,6 Kg.
Dimensions boite: H71.5 x l17.5 x L19.5cm



Ils ont aussi acheté...
Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté:
Décoration lumineuse solaire 3 boules fil aluminium
19.90 €
Décoration lumineuse solaire 3 boules fil aluminium

De superbe effet cette lampe solaire, à piquer, avec ces 3 boules de fil d'aluminium, qui s'éclairent le soir d'une belle lumière blanche.

 > Sélectionner
 > Plus d'infos

26.90 €
Décoration lumineuse solaire verre craquelé effet bougie (pack de 2)

Belle décoration lumineuse solaire, avec support lampe bougie led en verre craquelé, allumage automatique scintillant le soir...

 > Sélectionner
 > Plus d'infos

4.90 €
Pack 4 x batterie rechargeable 1,2 V NiMh AA 600 mAh

Pack de 4 batteries rechargeables AA type NiMh 600 mAh, souvent utilisées par exemple dans des lampes solaires décoratives.

En rupture momentanée, à nouveau disponible fin juillet 2017  > Plus d'infos
Paiement 100% sécurisé
Livraison rapide & emballages soignés
Plus de 8 ans d'expériencedans l'énergie solaire
Conseils d’expert Au 02 43 87 56 57