Votre panier
Acces rapide
Accès rapide :
Recherche

conditions de livraison

Accueil > Eclairage solaire décoratif > Lanterne solaire > Lot de 3 x ampoule solaire verre craquelé led couleur arc en ciel

Lot de 3 x ampoule solaire verre craquelé led couleur arc en ciel
  Retour

Lanterne solaire

Coup de cœur garanti avec ce lot de 3 ampoules solaires autonomes à accrocher, globe verre craquelé, allumage multicolore fixe le soir.
17.90 €
Remise quantitative :
A partir de 3 unités :  15.90 € l'unité
En stock, expédition sous 24 heures
Quantité

L'ampoule solaire globe en verre craquelé sera vraiment d'un bel effet original pour décorer et égayer votre environnement le soir en l'accrochant à arbuste, pergola, parasol, etc... Elle va s'allumer automatiquement à la nuit tombée avec un filament comprenant 4 leds de couleur (blanc chaud, lilas, vert, bleu) de beau rendu à travers le globe en verre craquelé.

Le jour, essentiellement en situation ensoleillée, le petit panneau solaire amorphe, placé au dessus du "culot" de l'ampoule va recharger la batterie interne. Cette énergie emmagasinée sera restituée automatiquement le soir à la détection d'obscurité au filament de 4 leds de couleur pour créer une ambiance agréable accentuée par le lot de 3 ampoules à accrocher ou à poser culot contre table (une fois chargée) pour en faire de petites lampes déco.

Caractéristiques principale ampoule globe solaire à accrocher ou poser, lot de 3:

Conception élégante avec culot inox (intégrant module solaire, batterie et électronique) et globe ampoule en verre craquelé.
Dimensions d'une ampoule: H 9 cm, diamètre globe 5,6 cm.
Module solaire amorphe.
Protection IP44, classe III.
Batterie interne 1 x 2/3 AA NiMh 400 mAh.
Autonomie batterie chargée: 6 heures.

Résumé activité:
Gammes:

La boutique en ligne SolairePratique vous propose une multitude de produits fonctionnant à l'énergie solaire comme: lampe solaire, eclairage intérieur et extérieur, guirlande, chargeur solaire, jouets, pompe de bassin, fontaines, ou encore pompe de puît, motorisation de portail, objet décoratif ...

Vous y trouverez aussi une source d'idées et de produits pour économiser l'énergie, avec par exemple une sélection d'ampoule led ou ampoule fluo performantes.

Que ce soit pour un cadeau ou pour équiper votre maison, votre jardin, nous vous proposons des solutions autonomes et abordables, faciles de mise en œuvre, autour des énergies renouvelables.
 ...
Fontaine et cascade solaire
Pompe bassin solaire
Chargeur solaire
Ampoule économie énergie
Ampoule led
Panneau solaire
Batterie et régulateur
Appareils à dynamo, ...
Pages Infos : Éclairage solaire d'extérieur, Les simples idées d'économie d'énergie

SolairePratique.com © tous droits réservés