Votre panier
Acces rapide
Accès rapide :
Recherche

conditions de livraison

Accueil > Eclairage solaire décoratif > Balise solaire déco > Lot de 2 x balise solaire silhouette métal

Lot de 2 x balise solaire silhouette métal
  Retour

Balise solaire déco

Très bel effet déco avec ces 2 balises globe en métal ajouré, aspect bronze vieilli, qui vont s'allumer le soir en blanc ou couleur changeante.
34.90 €
En stock, expédition sous 24 heures
Quantité

Le lot de 2 x balise solaire silhouette métal permettra de décorer de manière facile et surprenante votre extérieur, parterre, jardinière... Les balises solaires, en métal aspect vieilli, à piquer, s'illumineront automatiquement le soir en couleur changeante ou blanc fixe de bel effet, amplifié par la projection d'ombres silhouette aux alentours, à travers les découpes du globe.

Le jour, 2 petits modules solaires cristallins, placés à mi-hauteur avec électronique et interrupteur, vont recharger la batterie également intégrée au boitier. Le soir, automatiquement à la détection nuit, les leds internes au globe vont s'allumer en couleur changeante avec des transitions agréables ou en couleur fixe blanche (choix via interrupteur).

Vous ne serez pas déçus par ces 2 balises métal solaires qui produiront un effet déco. surprenant la nuit. Bels objets déco. en métal le jour également, les balises solaires silhouette, de hauteur totale 83 cm, dont 10 cm environ à piquer, sont livrées dans une belle boite couleur. Elles constitueront aussi une bien belle idée de cadeau original et autonome.

Caractéristiques principales Balise métal silhouette, pack de 2.

Matériaux principal pour globe et support: métal finition aspect bronze.
2 modules cristallins.
Led blanche et multicolore.
Interrupteur Blanc-Couleur-Arrêt.
Batterie: 1 x AA NiMh 400 mAh.
Dimensions maxi: H 83 cm, diam 13 cm.
Poids: environ 2 x 0,6 Kg.
Dimensions boite: H71.5 x l17.5 x L19.5cm

Ils ont aussi acheté...
Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté:
Décoration lumineuse solaire 3 boules fil aluminium
19.90 €

De superbe effet cette lampe solaire, à piquer, avec ces 3 boules de fil d'aluminium, qui s'éclairent le soir d'une belle lumière blanche.

 > Sélectionner
 > Plus d'infos

26.90 €
Décoration lumineuse solaire verre craquelé effet bougie (pack de 2)

 > Sélectionner
 > Plus d'infos

4.90 €
Pack 4 x batterie rechargeable 1,2 V NiMh AA 400 mAh

Pack de 4 batteries rechargeables AA type NiMh 400 mAh, souvent utilisées par exemple dans des lampes solaires décoratives.

 > Sélectionner
 > Plus d'infos

Résumé activité:
Gammes:

La boutique en ligne SolairePratique vous propose une multitude de produits fonctionnant à l'énergie solaire comme: lampe solaire, eclairage intérieur et extérieur, guirlande, chargeur solaire, jouets, pompe de bassin, fontaines, ou encore pompe de puît, motorisation de portail, objet décoratif ...

Vous y trouverez aussi une source d'idées et de produits pour économiser l'énergie, avec par exemple une sélection d'ampoule led ou ampoule fluo performantes.

Que ce soit pour un cadeau ou pour équiper votre maison, votre jardin, nous vous proposons des solutions autonomes et abordables, faciles de mise en œuvre, autour des énergies renouvelables.
 ...
Fontaine et cascade solaire
Pompe bassin solaire
Chargeur solaire
Ampoule économie énergie
Ampoule led
Panneau solaire
Batterie et régulateur
Appareils à dynamo, ...
Pages Infos : Éclairage solaire d'extérieur, Les simples idées d'économie d'énergie

SolairePratique.com © tous droits réservés